четверг, 24 декабря 2009 г.

Рождественская Звезда.

Для Рождественской Звезды я взяла отрезки шашлычных шпажек. (шпажки продаются в упаковке примерно по 50 штук на рынке среди всякой мелочи-пакетов, скотч, и прочего) одна шпажка длиной 24 см. острый кончик нужно аккуратно "откусить" и разделить шпажку на три равные части.

Для декора я взяла ленту из органзы двух видов, веточку искусственной ели, золотую тесьму и два елочных шарика. Покрыла их бронзовым акрилом.
из разрезанных шпажек формируется звезда, а затем с помощью клеевого пистолета все палочки соединяются между собой.
Придаем объем звезде 5-ю шпажками, каждая из которых приклеивается к лучу звезды и соединяется по середине образуя вершину.
Все места соединения шпажек аккуратно заматываем льняным шпагатом. У меня шпагат в бобине зеленого цвета.На этом этапе можно взбрызнуть звезду золотым спреем из баллончика.
По каркасу звезды равномерно распределяем волокно сантехнического льна. Затем всю конструкцию слегка покрываем алкидным лаком-спреем, даем просохнуть (это не долго) и опять покрываем золотой краской из баллончика.
После высыхания декорируем по своему вкусу и желанию.


Вот получилась такая Рождественская Звезда.
Сегодня утром Звезда уехала к....Та, кому предназначалась Звезда-отзовется. Надеюсь подарок ей понравится!

3 комментария:

  1. Большое спасибо за Мастер Класс! Жаль что увидела его уже после Нового Года, так что сделаю звезду уже на следующий праздник.

    ОтветитьУдалить
  2. Аллочка, спасибо тебе огромное! Фотографии все равно не передают всю изящность и воздушность Звезды. Я очень горда, что эта Звезда теперь МОЯ. И каждый год я буду доставать ее и вспоминать тебя. Представляешь, как бы не повернулась жизнь, куда бы кого не забросило, а каждый год, в канун самого замечательного праздника, я буду думать о тебе с теплотой!

    ОтветитьУдалить
  3. Все гениальное просто. Очень красиво и элегантно.
    Заходите в гости

    ОтветитьУдалить